Опрос потребителей

Пресс-центр

21.09.2017

Электросети «Облкоммунэнерго» доступны для инвесторов в он-лайн режиме

АО «Облкоммунэнерго» первое из территориальных сетевых компаний Саратовской области зарегистрировалось на Едином Интернет-портале электросетевых услуг. Информационный ресурс разработан в рамках реализации целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р. Исполнение мероприятий целевой модели  направлено на упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Пилотный проект осуществляется ПАО «Россети», которое курирует процесс подключения к порталу территориальных сетевых организаций по всей стране.  

Городские электросети АО «Облкоммунэнерго» готовы к работе зимой

12.09.2017

Городские электросети АО «Облкоммунэнерго» готовы к работе зимой

11 сентября АО «Облкоммунэнерго» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 гг. Документ свидетельствует о полной готовности оборудования и энергосистем предприятия к электроснабжению социально-значимых объектов в условиях понижения температур

АО «Облкоммунэнерго»  отметило  20-летие

28.08.2017

АО «Облкоммунэнерго» отметило 20-летие

27 августа 1997 года  в соответствии с распоряжением Губернатора области № 444-Р от 08.01.1997 г. на базе арендного предприятия ТОО "Областное предприятие коммунальных электрических сетей" и четырёх предприятий областной формы собственности образовано ОАО «Облкоммунэнерго». Главной задачей этой реорганизации стало объединение и восстановление электросетевого комплекса коммунального назначения в городах Саратовской области, повышение эффективности и надежности использования энергооборудования в населённых пунктах.

Энергетики Энгельсских городских электрических сетей за ночь устранили 47 обрывов на линиях электропередач

24.08.2017

Энергетики Энгельсских городских электрических сетей за ночь устранили 47 обрывов на линиях электропередач

По состоянию на 11.00 24 августа последствия погодных явлений в г Энгельсе, вызвавшие перебои в электроснабжении полностью устранены.      

В г. Вольске будет установлен инновационный распределительный пункт

23.08.2017

В г. Вольске будет установлен инновационный распределительный пункт

В АО «Облкоммунэнерго» состоялось заседание Технического совета. В состав совета входят начальники служб и отделов предприятия, главные инженеры крупных  городских электрических сетей. Заседания проходят один раз в квартал под председательством главного инженера Александра Качалова. На них обсуждаются важные производственные решения и вырабатывается единая техническая стратегия по развитию электросетевого хозяйства в городах Саратовской области.

Городские электрические сети  реализуют проект внутреннего самоконтроля

31.07.2017

Городские электрические сети реализуют проект внутреннего самоконтроля

28 июля в АО «Облкоммунэнерго» прошло совещание, посвящённое итогам работы предприятия в I полугодии 2017 года.  В мероприятии принял участие глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов. Собравшиеся обсудили производственные показатели энергокомпании, планы по развитию электросетевого комплекса региона, а также актуальные проблемы отрасли.

Студент из Республики Гана внедрит опыт «Облкоммунэнерго» у себя на родине

14.07.2017

Студент из Республики Гана внедрит опыт «Облкоммунэнерго» у себя на родине

АО «Облкоммунэнерго» организовало для студентов 1 курса энергетического факультета СГТУ им. Ю.А.Гагарина, обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» обзорную экскурсию по производственному предприятию «Энергоремонт»


Новости 99 - 105 из 227
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все