Опрос потребителей

Ремонтная программа на городских электросетях ОАО «Облкоммунэнерго» ведётся с превышением плановых показателей

Ремонтная программа на городских электросетях ОАО «Облкоммунэнерго»  ведётся с превышением плановых показателей

13.08.2015

По состоянию на 13 августа 2015 г. план ремонтной программы ОАО «Облкоммунэнерго» выполнен на 82%. В городских электросетях районных центров Саратовской области произведён капитальный ремонт 72,5 км линий электропередач, отремонтированы 103 трансформаторные подстанции и выполнена модернизация оборудования на 113 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.

Лидерами по исполнению плана капитального ремонта стали Калининские, Новоузенские и Дергачёвские электрические сети. Здесь ремонтная кампания полностью завершена. Так, например, в г. Калининске отремонтировано 1,8 км линий электропередач по улицам Мира, Первомайская, Поликлиническому переулку, проведён ремонт 5 силовых трансформаторов. Выполнена опиловка 2,2 км воздушных линий, что на 28% больше прошлогоднего показателя.

Кроме того, на завершающей стадии подготовка городского электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду. Планируется к 1 сентября полностью подготовить социально-значимые объекты в городах области к работе в условиях понижения температур.

«Приоритетом для городских электрических сетей является обеспечение надёжности электроснабжения жителей области. Поэтому ежегодно мы стараемся увеличивать темпы выполнения ремонтных программ и подготовки сетей к работе зимой. Этого удаётся достигать путём чёткого планирования, эффективного распределения техники и профессиональных ресурсов. Например, большинство работ ведётся на собственном производственном предприятии «Энергоремонт», где обновлён станочный парк и материально-техническая база. Вся ремонтная кампания синхронизируется с данными единой диспетчерской службы, что отражается на статистике по отключениям, которая неуклонно снижается», - прокомментировал информацию генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.


Возврат к списку