Опрос потребителей

На объектах «Облкоммунэнерго» введён режим повышенной безопасности

На  объектах «Облкоммунэнерго» введён  режим повышенной безопасности

18.11.2015

17 ноября 2015 г. ОАО «Облкоммунэнерго» провело внеочередную тренировку в населённых пунктах Саратовской области по усилению режима безопасности при угрозе несанкционированного проникновения посторонних лиц на объекты энергетики предприятия. К участию в тренировке были привлечены сотрудники силовых ведомств районов. В ходе тренировки энергетики отработали вопросы оперативного взаимодействия и своевременного оповещения уполномоченных лиц и структур, проверено техническое состояние и работоспособность систем оповещения филиалов, исправность сигнализации на электросетевых объектах. Помимо этого, проинспектировано надлежащее ограждение территории предприятий городских электросетей, уточнена обеспеченность средствами пожаротушения. Кроме того, на предприятии введён усиленный контроль пропускного режима, организованы регулярные обходы и осмотры объектов электроэнергетики.

Анализ тренировочных мероприятий и результаты выполнения вводных показали высокий уровень реакции сотрудников «Облкоммунэнерго» на внештатные ситуации, слаженность и оперативность взаимодействия.

Введенный режим повышенной безопасности, усиление охраны электросетевых объектов «Облкоммунэнерго» в соответствии с резолюцией заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Саратовской области объявлено в числе приоритетных мероприятий.

Возврат к списку