Опрос потребителей

Команда АО «Облкоммунэнерго» заняла 2-е место в VII «Кубке ТЭК» по мини-футболу

Команда АО «Облкоммунэнерго» заняла 2-е место в  VII «Кубке ТЭК» по мини-футболу

22.09.2016

17-18 сентября 2016 г. в Москве на универсальной спортивной арене «Аквариум» («Крокус Экспо») при поддержке Министерства энергетики РФ прошёл традиционный VII Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу. За звание сильнейшей боролись 8 команд из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса страны. Впервые в спортивных состязаниях приняла команда АО «Облкоммунэнерго».

Игры проходили в двух группах и, в зависимости от набранных очков, команды выходили в финал. Так, в группе А сразились «СУЭНКО» (Тюмень), «Татнефть» (Москва), «МОЭСК» (Москва) и «СИБЭКО» (Новосибирск). В группу «В» вошли «Газпром энергохолдинг» (Москва), «МРСК Центра» (Москва), «Балаковская АЭС» (Балаково) и «Облкоммунэнерго» (Саратов)

В своей группе команда АО «Облкоммунэнерго» вышла в абсолютные лидеры, одержав три уверенные победы (3:0 над «Балаковской АЭС», 7:2 над «МРСК Центра» и 4:1 – над «Газпром энергохолдингом»). Такой расклад позволил саратовцам выйти финал, где в первом матче с «СУЭНКО» команда «Облкоммунэнерго» продемонстрировала самый крупный матчевый разрыв за всю историю полуфинальных игр «Кубка» - 5:1.

В борьбе за первенство в финале с «МРСК Центра» энергетики «Облкоммунэнерго» провели серию атакующих комбинаций и организовали несколько голевых моментов, но подвела их реализация – попадание мяча в штангу, отличная игра вратаря соперников. В итоге, саратовцам не удалось завершить игру с преимуществом и выйти в лидеры. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «МРСК Центра».

«Для нас это очень хороший результат, учитывая, что предприятие впервые принимает участие в корпоративных соревнованиях подобного уровня. Решение об участии предприятия в VII «Кубке ТЭК» по мини-футбол было принято весной. Поскольку в последнее время пропаганде здорового образа жизни и спортивной подготовке в энергокомпании уделяется большое значение, для нас это стало новым стимулом и в работе. Всё лето в вечернее время под руководством опытного тренера Анатолия Смаля мы разрабатывали комбинации, тактику и стратегию игры, оттачивали мастерство и разбирали теоретические основы и технику мини-футбола», - рассказал капитан команды - ведущий юрисконсульт юридического отдела «Облкоммунэнерго» Сергей Тимощенко,

Гордость предприятием и сотрудниками выразил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин. «Для нашего предприятия участие в общероссийском «Кубке ТЭК» поставило достаточно высокою планку. Встретиться на одном поле с гигантами отрасли и заявить Саратовских энергетиков как дерзких, амбициозных и профессиональных игроков, стало для наших ребят определённым испытанием. Но мы доказали, что производственные достижения и спортивная подготовка очень хорошо взаимодополняют друг друга, ведь воля к победе – это уже отличительная черта энергетиков «Облкоммунэнерго». Несмотря на трудности и препятствия, выйти в лидеры и в конкурентной борьбе достигнуть успеха – вот главный посыл и в нашей повседневной работе. Я могу сказать, что горжусь нашим предприятием, в котором сформирована слаженная команда единомышленников», - прокомментировал успех руководитель.


Возврат к списку