Опрос потребителей

Городские электросети АО «Облкоммунэнерго» готовы к работе зимой

Городские электросети АО «Облкоммунэнерго» готовы к работе зимой

12.09.2017


11 сентября АО «Облкоммунэнерго» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017/2018 гг. Документ свидетельствует о полной готовности оборудования и энергосистем предприятия к электроснабжению социально-значимых объектов в условиях понижения температур.


В мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду вошло 1428 социально-значимых объектов в 23 районных центрах Саратовской области. Энергетики провели контрольные осмотры 1200 км воздушных и кабельных линий электропередач, 1045 единиц оборудования осуществляющих питание данных потребителей. Для обеспечения надёжности и бесперебойности электроснабжения отремонтировано свыше 90 км линий электропередач. Так, на воздушных трассах проведена замена провода на провод большего сечения и самонесущий изолированный провод (СИП). Эта мера позволила увеличить пропускную способность сетей и зимой избежать перебоев в электроснабжении. Кроме того, специалисты АО «Облкоммунэнерго» осуществили капитальный ремонт строительной части 126 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций 6(10)-0,4 кВ. Произведен ремонт 52 трансформаторов различной мощности, выполнена обрезка деревьев на протяжении 164 км. На всех предприятиях городских электрических сетей области проведена ревизия неснижаемого аварийного страхового запаса. Персонал в полной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментом.


«Ежегодно, с конца весны подготовка оборудования для электроснабжения больниц, школ, детских садов в условиях осенне-зимнего периода является для предприятия очень важной и ответственной. Поэтому параллельно с ремонтом и диагностикой энергооборудования мы делаем ставку на повышение уровня знаний наших специалистов. Зачастую от их умений и навыков быстро, технически грамотно действовать в случае возникновения аварийных режимов зависит жизнеспособность населённых пунктов. Подчеркну, все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду выполнялись опережающими темпами, осуществлялся ежедневный мониторинг динамики работ в филиалах, было налажено оперативное взаимодействие с главами районов», - сообщил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Возврат к списку