Опрос потребителей

Парк спецтехники АО «Облкоммунэнерго» пополнился новыми вышками

Парк спецтехники АО «Облкоммунэнерго» пополнился новыми вышками

20.07.2018

АО «Облкоммунэнерго» обновляет парк спецтехники. Предприятием приобретены 3 специализированных автогидроподъемника - 2 единицы ВИПО-18-01 на базе автомобиля ГАЗон NEXT и ВИПО-12-01. Всего в течение текущего года запланировано приобретение 23-х единиц различной техники.

ВИПО-18-01 является одним из лучших по техническим характеристикам подъемником телескопического типа с высотой подъема 18 метров, он оснащен экономичным дизельным двигателем. Кроме того, автомобиль имеет 7-местную кабину.

В свою очередь ВИПО-12-01 произведен на базе автомобиля ГАЗ-330232, оборудован выносным пультом оператора (8 метров) и пультом в люльке, что позволяет осуществлять электрогидравлическое управление как с места оператора, так и на высоте. Кроме того конструкция данного автомобиля имеет полноповоротную колонну, обеспечивающую вращение стрелы на 360 градусов без ограничений.

«Предприятие динамично развивается, обновляется и транспортный парк. Для реализации поставленных задач необходимо сокращать время проводимых на энергообъектах работ. Часть имеющейся в филиалах техники устарела и вышла из строя, ремонт некоторых машин экономически нецелесообразен. На сегодняшний день приобретено несколько единиц надежной современной спецтехники. С ее помощью мы сможем оперативнее проводить ремонтно-восстановительные работы на линиях электропередач, кроме того она поможет в подготовке к осенне-зимнему периоду» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Приобретенные вышки на базе ГАЗон NEXT были вручены руководителям филиалов «Балаковские ГЭС» и «Аткарские ГЭС» в торжественной обстановке во время проведения совещания по подведению итогов работы Общества за первое полугодие. ВИПО-12-01 на базе автомобиля ГАЗ-330232 будет передан в автопарк филиала «Энгельсские МЭС».

«Руководством АО «Облкоммунэнерго» перед филиалами ставятся серьезные задачи, выполнение которых требует сжатых сроков и высокого качества проводимых работ. Приобретенная техника была нам необходима, она, безусловно, поможет в реализации намеченных планов. Протяженность линий электропередач активно растет, это требует увеличения и количества техники и специалистов» - обратил внимание директор филиала «Балаковские ГЭС» Юрий Морозов.

Как отмечают руководители филиалов предприятия, вышки приобретены своевременно, так как сейчас в активной фазе идет реализация инвестиционной программы, а также программы капитального ремонта энергообъектов АО «Облкоммунэнерго».

Возврат к списку