Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» обновило парк спецтехники

АО «Облкоммунэнерго» обновило парк спецтехники

14.09.2022

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. предприятие городских коммунальных электросетей Саратовской области пополнило свой транспортный парк грузовой спецтехникой и грузопассажирскими автомобилями.  Все автомобили российского производства. В числе новой техники – автокраны, автовышки, автопогрузчики, а также бригадные автомобили. В период понижения температурного режима это позволит обеспечить высокую оперативность проведения ремонтных и аварийно-восстановительных работ любой степени сложности.
    Кроме того, для повышения надёжности электроснабжения городов области в текущем году предприятие провело ремонт свыше 142 км линий электропередачи, 40 подстанций, а также замену более 15 трансформаторов.
    Увеличение объёмов вложений в развитие электросетевого комплекса, обновление производственного потенциала и технологическое переоснащение является частью стратегии АО «Облкоммунэнерго», которая закреплена в трёхлетней программе развития предприятия. Осуществить эти мероприятия позволяют увеличение объёмов работ в рамках прочих видов деятельности, а также повышение эффективности за счёт автоматизации процессов.      Подтверждает верность данной стратегии неуклонно снижающееся количество отключений электроэнергии на сетях энергокомпании. Так, за 8 месяцев текущего года этот показатель в среднем снизился на 18 %.
    «Мы стремимся к тому, чтобы все работы, проводимые на сетях были максимально оснащены техникой и передовым оборудованием. С учётом возрастающей потребности региона в инфраструктурном развитии на следующий год мы также планируем увеличить объёмы технического перевооружения, в том числе обновление парка спецтехники»,- подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.  


Возврат к списку