Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» полностью подготовило социально значимые объекты к работе зимой

АО «Облкоммунэнерго» полностью подготовило социально значимые  объекты к работе зимой

27.09.2022

Предприятие городских коммунальных электросетей Саратовской области полностью завершило подготовку электросетевого оборудования к работе в осенне-зимний период. Всего в Программу по подготовке к ОЗП 2022-2023 годов вошло 854 социально значимых объекта. Чтобы зимой школы, больницы и детские сады  не испытывали перебоев с электроэнергией, специалисты АО «Облкоммунэнерго» проинспектировали порядка 1000 км воздушных трасс, 600 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Отремонтировали более 142 км линий электропередач, 38 трансформаторных подстанций и выполнили замену 15 трансформаторов. Кроме того, произведена обрезка деревьев на протяжении свыше 30 км, а также ревизия неснижаемого аварийного страхового запаса.
    Для повышения уровня надёжности электроснабжения,  способности персонала самостоятельно, быстро и технически грамотно действовать в случае возникновения аварийных режимов  с  оперативно-ремонтным персоналом проведены противоаварийные и противопожарные тренировки. Их результаты показали высокий уровень знаний и подготовки специалистов-энергетиков.  
    «Самое главное для нас при работе в осенне-зимний период не зависеть от сюрпризов природы и гарантировать людям комфортные условия жизни. Поэтому главным критерием эффективности нашей деятельности является  безаварийность и бесперебойность электроснабжения школ, больниц, детских садов, объектов социальной инфраструктуры», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Возврат к списку