Опрос потребителей

Производственные результаты АО «Облкоммунэнерго» связали с культурно-туристическим направлением

Производственные результаты АО «Облкоммунэнерго» связали с культурно-туристическим направлением

08.11.2022

В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги работы предприятия за 9 месяцев 2022 года, обсудили планы до конца года и обозначили основные перспективы производственной деятельности на 2023 год. На базе филиала Петровские ГЭС состоялось производственное совещание с участием руководителей предприятий городских электрических сетей из 23 районных центров, а также менеджмента энергокомпании. В мероприятии принял участие глава Петровского муниципального района Александр Гречихо.  
Финансовые результаты АО «Облкоммунэнерго» за 9 месяцев т.г. демонстрируют положительную динамику. Так, объём выручки возрос на 2 %, а налоговые платежи на 2,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В настоящее время все программы по реконструкции и ремонтным работам на электросетях полностью завершены. В частности, отремонтировано более 135 км линий электропередач, выполнен капитальный ремонт 77 трансформаторов, а также продолжилось оснащение энергооборудования системами телемеханики. Кроме того, зафиксирована положительная динамика снижения объема потерь электроэнергии при передаче. Этот показатель снизился на 6,8 тыс. кВт*ч относительно аналогичного факта прошлого года.
В планах энергокомпании на 2023 год внедрение пилотного проекта по монтажу индикаторов короткого замыкания на ВЛ-6 кВ. Первоначально данная новация будет апробирована на электросетях г. Энгельса. В случае положительного результата опыт будет распространен в других населённых пунктах и позволит существенно снизить время реакции при возникновении аварийных ситуаций.  
По мнению генерального директора АО «Облкоммунэнерго» Вадима Ойкина, «развитие предприятия неотъемлемо связано с развитием территорий в зоне его обслуживания». Поэтому программа производственного совещания была дополнена посещением культурных и туристических объектов г. Петровска, в возведении которых принимала участие энергокомпания. Так, в ходе экскурсии по музейному комплексу    им. И.В. Панфилова руководители филиалов и менеджмент предприятия познакомились с историей развития и становлением города. Железный мост через реку Медведица явился достойным примером работ по освещению общественных пространств, которые реализует предприятия в рамах оказания прочих электротехнических услуг.  

«Сейчас особенную актуальность приобретает развитие туристического и инвестиционного потенциала территорий области. Предприятие активно участвует в инициативах по благоустройству и улучшению качества жизни в городах. Поэтому мы не только должны на высоком уровне исполнять свои производственные обязательства по обеспечению качественного энергоснабжения, но и знать культурные, исторические традиции мест, где мы трудимся», - прокомментировал появившуюся традицию руководитель АО «Облкоммунэнерго»



Возврат к списку