Опрос потребителей

Энергетики АО «Облкоммунэнерго» посвятили спортивные победы весне

Энергетики АО «Облкоммунэнерго» посвятили спортивные победы весне

16.04.2023

   14 апреля завершились  соревнования «Спортивная весна - 2023» среди сотрудников предприятий городских электросетей АО «Облкоммунэнерго». Традиционный весенний спортивный праздник возобновлён на предприятии после трёхлетнего периода и собрал любителей активного образа жизни уже в седьмой раз. В нём приняли участие свыше 300 работников из всех 24 филиалов и отделений энергокомпании.  
    В этом году «Спортивная весна – 2023» включила максимальное количество дисциплин, что позволило участникам раскрыть все свои спортивные таланты и возможности. Умения и навыки командной игры смогли проявиться в мини- футболе и волейболе, ловкость и тактика понадобились участникам теннисных состязаний, сила и выносливость были продемонстрированы в гиревом спорте. Высокий уровень физического развития показали достижения работников в выполнении нормативов общефизической подготовки (ОФП), где участникам необходимо было показать дальность в прыжке с места, максимальное количество подъёмов туловища, отжиманий для девушек и подтягиваний на перекладине среди мужчин.  
    По результатам спортивных испытаний ОФП лидером среди мужчин до 35 лет стал Халов Юрий из Балаковских ГЭС, второе место у Норышева Мирослава из аппарата управления, третье – у Филатова Алексея из Балашовских МЭС.  Среди мужчин постарше победу одержал Пономаренко Антон (аппарат управления), второе и третье место разделили Куприянов Евгений (Красноармейские ГЭС) и Белов Иван (Энгельсские МЭС) соответственно.  Среди девушек до 35 лет первое место у Сельденрайх Марины (Марксовские ГЭС), серебро у Зельман Влады (аппарат управления), бронзу завоевала Городова Анастасия (Вольские ГЭС). В категории «после 35 лет» лучшей стала Лифанова Мария (Вольские ГЭС), второй результат у Кабаняевой Юлии из Петровских ГЭС, третий  - у Маркиной Алёны из Балаковских ГЭС.  
   Гиревой спорт в весовой категории «до 90 кг» выявил Абидова Тимура из Хвалынских ГЭС как самого сильного сотрудника предприятия. Немного уступил ему Чепелюгин Виктор  из Краснокутского отделения Энгельсских МЭС, на третьем месте Строкин Алексей (Красноармейские ГЭС). В весовой категории «свыше 90 кг» лучший результат у Саенко Сергея (Балашовские МЭС), второе и третье место у Пожарского Сергея (Ртищевские ГЭС) и Митина Александра (Ершовские МЭС) соответственно.
   В теннисе лучшей среди девушек стала Халиуллина Татьяна из Балаковских ГЭС, ей чуть уступили Русина Валерия (Энгельсские МЭС) и Ипполитова Ольга  (Балашовские МЭС), разыгравшие 2 и 3 места соответственно. У мужчин лидером признан Архипов Александр (Вольские ГЭС), серебро и бронзу разделили Шишлов Виктор (Красноармейские ГЭС) и Белокуров Андрей (Озинские МЭС) соответственно.  

   В волейболе наибольшую сыгранность показала команда Красноармейских ГЭС, 2 и 3 места распределились между сборной командой Вольские ГЭС-Хвалынские ГЭС и Новоузенские МЭС. Команда аппарата управления в ожесточённой борьбе на поле по мини-футболу одержала победу и вышла на первое место. Второе место за командой Красноармейских ГЭС, третье у Энгельсских МЭС.  
   По итогам спартакиады «Спортивная весна -2023» самое большое количество наград и призовых мест у сотрудников аппарат управления, Красноармейских ГЭС и Вольских ГЭС.
  
  «Мы не случайно проводим спортивные турниры среди наших сотрудников весной. Наступает активная фаза ремонтной компании, поэтому это прекрасная возможность повысить работоспособность, проявить спортивную подготовку, силу воли и желание добиваться успеха. Труд энергетиков связан с обеспечением надёжности электроснабжения городов Саратовской области, а сделать это на высоком уровне могут только энергичные, физически крепкие и целеустремлённые люди. Эти навыки как нельзя лучше раскрываются именно спорте. Своими спортивными достижениями наши работники доказали, что упорство и стремление к лидерству являются неотъемлемыми условиями и в повседневном труде», - прокомментировал итоги спартакиады «Спортивная весна-2023» генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.



Возврат к списку