Опрос потребителей

Возрождая традиции

06.07.2012

С 3 июля по 6 июля 2012 г. на учебно-тренировочном полигоне на базе Мокроусского филиала городских электрических сетей ОАО «Облкоммунэнерго» проходят соревнования по профессиональному мастерству персонала филиалов Общества на звание «Лучшая бригада коммунальных электрических сетей». Подобное мероприятие не проводилось с 2004 года.

Соревнования проводятся с целью совершенствования профессиональной подготовки электротехнического персонала, повышения мастерства, пропаганды прогрессивных методов труда, приемов безопасного производства работ в филиалах ОАО «Облкоммунэнерго».

!!!IMG_0159.JPG

В программе соревнований - 7 этапов. Основная задача - проверка способности персонала самостоятельно, быстро и грамотно ориентироваться в случае возникновения аварийных режимов в сетях. Для проведения этапов соревнований на полигоне было установлено необходимое оборудование. Все электроустановки полигона считаются действующими и являются электроустановками с простой и наглядной схемой.

!!!IMG_0243.JPG

В этом году разработан и подготовлен новый этап «Монтаж пролета СИП с устройством ответвлений к потребителю». Данный этап является обучающим. Для проведения этапа «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ -10 кВ и оказание первой помощи» приобретен специальный робот – тренажер «Илюша».

Для обеспечения работы судейских бригад на всех этапах соревнований привлечены главные инженеры филиалов, члены оргкомитета соревнований и ведущие специалисты ОАО «Облкоммунэнерго».

По итогам соревнований определены следующие номинации: «Лучший мастер распределительных сетей», «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», «Лучший электромонтер по эксплуатации эл. счетчиков», «Лучший водитель-электромонтер». 

!!!IMG_0257.JPG

Возврат к списку