Опрос потребителей

ОАО «Облкоммунэнерго» укомплектовало свои филиалы спецтехникой

06.09.2012

В рамках работы по подготовке электросетевого хозяйства районов Саратовской области к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г,предприятие коммунальных электрических сетей ОАО «Облкоммунэнерго» проанализировало укомплектованность своих филиалов спецтехникой.

В настоящее время энергетики располагают необходимым парком специальной автотехники для работы зимой. В её состав входят 49 автогидроподъёмников, 29 бурильно-крановых машин, 22 автомобиля для аварийно-восстановительных работ, находящиеся на постоянном круглосуточном дежурстве, 20 автокранов. В этом году предприятие на 28 единиц увеличило свой парк автотехники, что в четыре раза превышает уровень закупок прошлого года. Так, например, для реконструкции и ремонта кабельных линий электропередачи дополнительно приобретён экскаватор-погрузчик, а для работы оперативных выездных бригад – 9 автомобилей УАЗ. Стратегией развития компании определена ежегодная динамика обновления парка спецтехники.

По области в филиалах электросетевой компанииподготовлена вся необходимая спецтехника для работы при пониженных температурах. Кроме того, сформирован мобильный аварийный резерв, включающий средства связи и средства индивидуальной защиты.

Оснащенность филиалов ОАО «Облкоммунэнерго» спецтехникой позволяет обеспечить высокую готовность энергетиков компании к неблагоприятным погодным условиям и максимально сократить время аварийно-восстановительных работ в случае возможных отключений электроэнергии.


Возврат к списку