Опрос потребителей

ОАО «Облкоммунэнерго» успешно завершило осенне-зимний период 2012-2013 г.

19.04.2013

В ОАО «Облкоммунэнерго» подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 года. На протяжении более семи месяцев филиалы энергокомпании, расположенные в районах области, обеспечивали устойчивую работу городского электросетевого комплекса с соблюдением установленных параметров надежности и безопасности.

За время прохождения осенне-зимнего периода в электросетевом комплексе ОАО «Облкоммунэнерго» не зафиксировано ни одной аварии. В свою очередь, снизилось количество технологических отказов, связанных с неблагоприятными погодными условиями. Так, за этот период на диспетчерский пункт предприятия поступило 3467 сигналов об отказах оборудования, что на 19 % меньше аналогичного уровня прошлого года. 67% из всех нарушений приходилось на воздушные линии.

Кроме того, зафиксировано снижение средней продолжительности устранения технологических нарушений до 41 мин. (против 54 мин. в 2011 году). Это стало возможным благодаря качественной подготовке персонала к эффективному проведению аварийно-восстановительных работ, укомплектованности оперативного персонала инструментами и приспособлениями. В текущем году была усовершенствована система оперативно-технологического управления, реализованы целевые программы повышения надёжности электроснабжения потребителей.

По словам главного инженера ОАО «Облкоммунэнерго» Александра Голубева, «на предприятии был выполнен целый комплекс мероприятий по обеспечению стабильного электроснабжения. Были заключены соглашения о взаимодействии с региональными органами МЧС, органами государственной власти и местного самоуправления, с субъектами электроэнергетики и иными организациями. Это четкое взаимодействие способствовало успешному прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013г».

В настоящее время предприятие приступило к подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014г. Проанализированы заявки филиалов предприятия на приобретение необходимого оборудования, материалов и техники. Налажена централизованная закупка материально-технических ресурсов. Согласно планам ОАО «Облкоммунэнерго» в 2013 году планируется осуществить капитальный ремонт более 124 км воздушных линий электропередач напряжением 0,4-10кВ. Планируется провести комплексный ремонт более 90 подстанций 6-10кВ и выполнить капитальный ремонт более 50 трансформаторов. Объем работ по расчистки трасс воздушных линий электропередач составит более 50 км. Ремонту с заменой опор и проводов в распределительных сетях в первую очередь будут подлежать воздушные линии со сроком службы более 25 лет. 


Возврат к списку