Опрос потребителей

Количество технологических отказов в электроснабжении социально значимых объектов снижено на 32%

Количество технологических отказов в электроснабжении социально значимых объектов снижено на 32%

24.04.2017

21 апреля на базе Энгельсского филиала состоялось совещание АО «Облкоммунэнерго» по итогам работы за 1 квартал 2017 года. Менеджмент энергокомпании обсудил с руководителями предприятий городских электросетей региона итоги прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 года, а также финансово-экономические и производственные показатели.

В 1 квартале объём оказанных услуг АО «Облкоммунэнерго» по передаче электрической энергии составил 364,6 млн. кВтч, что на 1 % выше уровня прошлого года. Потери электроэнергии в сетях снижены на 2 % относительно прошлогоднего периода. По результатам работы предприятием получена чистая прибыль в размере 23,5 млн. рублей, что на 4 % меньше показателя 2016 г и объясняется ужесточением тарифной политики.

На высоком уровне прошёл для АО «Облкоммунэнерго» осенне-зимний период 2016-2017 года. Так, на сетях предприятия не зафиксировано ни одной аварии. В свою очередь, количество технологических отказов в электроснабжении социально значимых объектов, связанных с неблагоприятными погодными условиями, снизилось на 32 % по сравнению с ОЗП 2015-2016 г.

Основной акцент в производственной деятельности в первые три месяца текущего года был сделан на техническое перевооружение, оснащение точек поставки электроэнергии постами учёта, а также заключение контрактов на оказание электротехнических услуг. Так, в 5 раз относительно плана увеличен темп установки постов учёта на границах балансовой принадлежности у граждан-потребителей, что стало возможным благодаря положительной динамики снижения потерь. Кроме того, приобретены автомобильная техника для Балаковских и Хвалынских городских электрических сетей, поисковое оборудование для обнаружения повреждений кабельных линий для Балашовских, Энгельсских ГЭС. Установлены посты коммерческого учёта электроэнергии ПКУ 6/10 кВ в Балаковских, Балашовских, Марксовских филиалах. Заключены муниципальные контракты на обслуживание и ремонт систем уличного освещения в р.п. Мокроус, Красный Кут, г. Пугачёве, Ртищево, Ершове, Новоузенске. Организовано обучение сотрудников и получен сертификат на вступление в СРО в области энергетического обследования НП объединения энергетиков «Энергоаудит» для проведения работ по энергоаудиту и энергосервисным контрактам.

Генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин заострил внимание руководителей филиалов на необходимости строгого исполнения сроков и качества планов ремонтных работ и реконструкции. «Сейчас начинается активная фаза реализации наших программ развития электросетевого комплекса в городах области. У нас есть инвестиционные обязательства, от которых зависит социально-экономическое развитие территорий»,- подчеркнул руководитель. В частности, в планах на 2017 год строительство и реконструкция более 60 км линий электропередач, замена 14 аварийных ТП на новые городские комплектные трансформаторные подстанции в р.п. Дергачи, Питерка, г. Калининске, Красноармейске, Красном Куте, Новоузенске, Хвалынске, Энгельсе, а также обновление трансформаторного парка в подстанциях п. Ровное и г. Энгельса. Кроме того, парк предприятия пополнится 12 единицами специальной и автомобильной техники.

Возврат к списку