Опрос потребителей

Планы по подготовке к ОЗП и капитальному ремонту выполнены более чем на 50%

15.07.2013

ОАО «Облкоммунэнерго» подвело промежуточные итоги выполнения программы капитального ремонта и подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 гг.

На территории 23 обслуживаемых областными энергетиками районных центров Саратовской области к настоящему времени отремонтировано 73 электросетевых объекта и около 50 км линий электропередач. Лидерами по реализации ремонтной программы стали Калининские, Мокроусские и Озинские городские электрические сети. Так, в Мокроусских ГЭС с применением самонесущего изолированного провода отремонтировано 1,1 км линий электропередач. В Озинских ГЭС полностью завершён капитальный ремонт 4 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Особое внимание при формировании и реализации программы капитального ремонта энергетики уделяют объектам жизнеобеспечения и социальной сферы. Генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин на последнем совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2012/2013 гг. подчеркнул, что в нынешнем году объём финансирования ремонта и содержания сетей составит 75,64 млн. руб., что на 63,8% превысит прошлогодние показатели.

По состоянию на начало июля в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. специалистами энергокомпании завершён ремонт более 77 км. линий электропередач, свыше 53 трансформаторов. Проведена обрезка более 73 км деревьев. Наибольшие успехи в подготовке электросетевого хозяйства, обеспечивающего электроснабжение социально-значимых объектов к работе зимой, продемонстрировал филиал предприятия в г. Красноармейске. В районном центре запланированные мероприятия выполнены уже на 84,6%.

В соответствии с поручением руководства энергокомпании, до 1 сентября ОАО «Облкоммунэнерго» рассчитывает завершить подготовку электросетевого комплекса районных центров Саратовской области к работе в условиях пониженных температур.


Возврат к списку