Опрос потребителей

Гражданин г. Пугачёва привлечён к ответственности за препятствие работе электромонтёра.

Гражданин г.  Пугачёва привлечён к ответственности за препятствие работе электромонтёра.

17.03.2015

24 ноября 2014 года сотруднику службы транспорта электроэнергии Пугачёвского филиала ОАО «Облкоммунэнерго» при отключении потребителя от электроснабжения по заявке ОАО «Саратовэнерго» за неуплату, был нанесён физический ущерб. Потребитель, желая воспрепятствовать работе электромонтёра, ударил его осколком кирпича, причинив этими действиями телесные повреждения. 

Приговором № 1-12/2015 от 19 января 2015 года мирового судьи судебного участка № 1 Пугачёвского района Саратовской области данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст 116 УК РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб. 

К сожалению, случаи препятствования работе имеют место быть в повседневной практике сотрудников предприятий городских электросетей ОАО «Облкоммунэнерго». Зачастую, за противоправными действиями потребителей скрывается определённый умысел. 

В свою очередь, напоминаем, что ОАО «Облкоммунэнерго» обеспечивает надёжную транспортировку электрической энергии, отвечает за безопасное и качественное энергоснабжение городов области. Этого удаётся добиться за счёт повышения эффективности работы, борьбы с потерями электроэнергии. Одним из направлений этой деятельности является контроль и выявление нарушений в энергопотреблении. Регулярные обходы и проверки физических и юридических лиц позволяют предприятию успешно бороться с хищениями электроэнергии и обеспечивать положительную динамику в снижении потерь при транспортировке.

Возврат к списку