Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» построило 44 км новых линий электропередач в городах Саратовской области

АО «Облкоммунэнерго» построило 44 км новых линий электропередач в городах Саратовской области

07.12.2016

АО «Облкоммунэнерго» построило 44 км новых линий электропередач в городах Саратовской области.

АО «Облкоммунэнерго» завершило исполнение инвестиционной программы на 2016 год. В текущем году акцент в документе был сделан на возведение современной инфраструктуры для инвестиционного развития территорий, а также внедрение новых технологий и оборудования.

В рамках реализации инвестиционной программы энергетики построили 44 км новых линий электропередач, что на 25% больше уровня прошлого года. Для улучшения качества электроснабжения установлено 18 современных городских комплектных трансформаторных подстанций в г. Аткарске, Марксе, р.п. Мокроус, а также новый распределительный пункт в Вольске. Проведена реконструкция с установкой вакуумных выключателей в распределительных пунктах Ртищевских, Балашовских, Питерских ГЭС. Кроме того, заменено силовое оборудование в 71 трансформаторной подстанции в г. Энгельсе, Балаково, Балашове и др.

Инвестиции во внедрение инновационных технологий позволили АО «Облкоммунэнерго» реализовать пилотный проект по переводу электросетевого комплекса г. Энгельса на дистанционное on-line управление, укомплектовать филиалы мнемосхемами для оперативного контроля за электросетями. Кроме того, большие вложения направлены на приобретение оборудования и приборов для обнаружения мест повреждений и повышения надёжности работы энергосистем. В их числе телевизоры, кабелетрассоискатели, устройство для испытания защит электрооборудования и пр.

Реализуя инвестиционные обязательства для увеличения промышленного потенциала региона, предприятие подключило к энергосистеме крупные производственные объекты. Например, мусороперерабатывающие комплексы в г. Балаково, Саратове. Также проведены масштабные электротехнические работы по энергоснабжению тепличных комплексов ОАО «Весна» и многое другое. Кроме того, выполнены социально-значимые проекты, в числе которых подключение Управления Пенсионного Фонда РФ в Энгельсском районе, технологическое присоединение гемодиализного центра и строительство системы внешнего электроснабжения коттеджного посёлка для многодетных семей в г. Балаково и мн. др.

«В текущем году в результате планомерной работы с издержками и чёткого планирования нам удалось реализовать рекордный за последние годы объём инвестиционной программы. На развитие электроэнергетического комплекса выделено свыше 90 млн. руб. В юбилейный год это стало своеобразным подарком для области. Ведь современная и надёжная электросетевая инфраструктура - одно из слагаемых динамичного и системного развития территорий», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

Возврат к списку