Опрос потребителей

Электросети презентовали 3D-диагностику

Электросети презентовали 3D-диагностику

06.06.2017

07 июня 2017 г. в ЛДС "Кристалл" состоялось открытия IX Cаратовского индустриального форума. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Василий Разделкин, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, депутат Саратовской городской Думы, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин, представители органов власти, учёного и делового сообщества.

Приветствуя участников форума, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин выразил слова благодарности организаторам и подчеркнул его важность для индустриального и инвестиционного потенциала региона: «Сейчас ведётся большая работа по развитию транспортной инфраструктуры. Мы считаем, это главный стимул инвестиционной активности. В свою очередь, площадка форума, насыщенная деловая программа и уникальные бизнес-контакты являются неотъемлемыми частями этой деятельности. Успешность данной работы способствует повышению инвестиционной привлекательности региона».

В этом году на площадке форума свои экспозиции развернули более 100 ведущих производителей и поставщиков современных технологий и оборудования для различных отраслей промышленности из 17-ти регионов России и Беларуси.

Инновационные наработки и методы, возможные для применения в электроэнергетической отрасли, представило в рамках форума АО «Облкоммунэнерго». В частности внимание почётных гостей привлекли уникальные программные симуляторы «Трансформаторные подстанции 3D» и «Осмотр ВЛ 3D», созданные специалистами энергокомпании совместно с саратовскими разработчиками. Их цель в режиме реального времени отработать практические навыки по обслуживание действующих трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередач. Вадим Ойкин рассказал, что в компьютерную программу испытаний заложено более 50 типов возможных дефектов и погрешностей, которые специалистам предлагается оперативно и грамотно устранить. Внедрение виртуальных тренажёров на предприятии позволило не только совершенствовать профессиональные навыки сотрудников, но и в реальной жизни полностью исключить чрезвычайные ситуации на энергооборудовании. Кроме того, АО «Облкоммунэнерго» представило свои возможности по оказанию различных электротехнических услуг. В их числе разработка и проектирование комплектных трансформаторных подстанций по индивидуальным заказам, проведение диагностики энергооборудования, а также поверка средств измерений и многое другое.

«Наше предприятие не стоит на месте. Мы стараемся в работе использовать не только передовой опыт коллег, но искать нетрадиционные производственные решения, основанные на творческом и исследовательском потенциале сотрудников. Это позволяет развивать рыночные механизмы нашей деятельности. И, как следствие, мы можем увеличивать вложения в техническое перевооружение, новое строительство для повышения надёжности электроснабжения населения. Безусловно, мы стремимся к расширению деловых контактов», - прокомментировал актуальность участия в форуме руководитель АО «Облкоммунэнерго».


Возврат к списку