Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» подвело итоги работы в 2017 году

АО «Облкоммунэнерго» подвело итоги работы в 2017 году

27.02.2018

На минувшей неделе руководители предприятий межрайонных и городских электросетей АО «Облкоммунэнерго» обсудили финансово-производственные итоги работы в 2017 году и определили стратегические направления деятельности на 2018 год.

Совещание прошло на базе филиала Энгельсские межрайонные электрические сети. В мероприятии приняли участие глава Энгельсского МР Александр Михайлович Стрелюхин, генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Евгеньевич Грачев, руководители структурных подразделений и руководители филиалов.

Приветствуя собравшихся, Александр Стрелюхин отметил: «у муниципалитета и АО «Облкоммунэнерго» сложились действительно прочные партнёрские отношения. Мы видим, что ресурсоснабжающие предприятия открыты для диалога. В приоритет ставятся вопросы социальной значимости и экономического развития территорий».

По результатам 2017 года чистая прибыль энергокомпании увеличилась на 9,9% относительно 2016 года и составила 36 млн. рублей. В 2017 году по сетям АО «Облкоммунэнерго» передано 1344,091 млн. кВт*ч электроэнергии, что на 1% меньше, чем в 2016 году. В свою очередь, потери электроэнергии при передаче удалось снизить на 1,5% относительно уровня 2016 года. Лучшую динамику здесь продемонстрировали Балаковские городские электрические сети, Вольские городские электрические сети и Балашовские межрайонные электрические сети, чей результат оказал существенное влияние на общую статистику по предприятию.

Внушительных результатов предприятие достигло и в производственном плане. Было отремонтировано и реконструировано более 169 км линий электропередач, выполнен ремонт 142 силовых трансформаторов и произведена замена 92 единиц щитового оборудования. Для улучшения качества электроснабжения в городах установлено 14 новых городских комплектных трансформаторных подстанций, а также новый распределительный пункт в Красном Куте.

В ноябре 2017 года Общество получило диплом на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», что позволит в дальнейшем расширить возможности предоставления услуги по поверке средств измерения.

«Основным приоритетным направлением для предприятия считаю обеспечение надёжной работы энергосистемы и удовлетворение потребностей населения. Для этого в текущем году будет продолжен курс обновления и модернизации электросетевого комплекса в населенных пунктах. С учётом изменений в отрасли особую актуальность наряду с реконструкцией и борьбой с потерями приобретает развитие нерегулируемых видов деятельности. Такая деятельность является источником дополнительного дохода, дает возможность предприятию повышать свою эффективность и успешно реализовывать инвестиционную программу» - отметил Сергей Грачев, подводя итоги мероприятия.


Возврат к списку