Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» утвердило итоги работы за прошедший год

АО «Облкоммунэнерго» утвердило итоги работы за прошедший год

28.06.2018

Сегодня в АО «Облкоммунэнерго» состоялось собрание акционеров. Основным поводом для встречи стало утверждение годового отчета по итогам 2017 года.

«В 2017 году предприятие продемонстрировало рост ключевых операционных показателей. Нами отремонтировано и реконструировано более 169 км линий электропередач, выполнен ремонт 142 силовых трансформаторов, произведена замена 92 единиц щитового оборудования. Транспортный парк предприятия был пополнен 14–ю единицами новой специализированной техники.

Благодаря грамотному планированию, плодотворному взаимодействию менеджмента и Совета директоров Обществу удалось выполнить взятые на себя в 2017 году обязательства и создать базу для дальнейшего развития. На сегодняшний день предприятие занимает устойчивое финансово – экономическое положение в отрасли и ставит перед собой новые амбициозные задачи» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

В выступлении основных докладчиков прозвучало, что в 2017 году АО «Облкоммунэнерго» в полном объеме реализовало инвестиционную программу и планы по капитальному ремонту. Кроме того, Обществу удалось снизить потери на сетях относительно уровня 2016 года на 1,5%, увеличить на 10% чистую прибыль. Выручка от технологического присоединения возросла на 22%, а прочая деятельность (нетарифные услуги) принесла на 1,5% дохода больше 2016 года. Также в 2017 году был увеличен уровень ежемесячной заработной платы сотрудников предприятия.

«2017 год для АО «Облкоммунэнерго» по традиции стал периодом совершенствования. В прошедшем году предприятие отпраздновало свой 20-летний юбилей. Это не просто дата, это – история, история становления, развития и уверенного движения вперед. Итоги 2017 года показали в целом положительную динамику финансово-экономических показателей, стабильный рост материально-технической базы предприятия и успешное развитие действительно важных направлений.

По итогам года Общество в очередной раз доказало свою эффективность и отстояло право занимать достойное место на энергетической карте не только Саратовской области, но и России. АО «Облкоммунэнерго» недаром стало для потребителей синонимом надежности и гарантом уверенности в завтрашнем дне» - отметила Екатерина Лавренко - представитель самого крупного акционера Общества (Правительство области), заместитель председателя комитета по управлению имуществом Саратовской области.


Возврат к списку