Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» участвует в реализации областной программы

АО «Облкоммунэнерго» участвует в реализации областной программы

28.08.2018

АО «Облкоммунэнерго» активно участвует в реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. На сегодняшний день энергетиками завершены работы по шести заключенным в текущем году с НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» договорам по капитальному ремонту систем энергообеспечения и электроснабжения.

В перечень объектов, где проведены работы по замене и восстановлению сети электроснабжения, вошли многоквартирные жилые дома г. Саратова, г. Новоузенска, г. Аткарска, п. Соколовый и п. Рукополь (Краснопартизанский район).

В состав работ по замене и восстановлению сети электроснабжения в зависимости от проекта входят: замена или восстановление ГРЩ (главный распределительный щит), распределительных и групповых щитов, замена или восстановление внутридомовых разводящих магистралей и стояков освещения, замена ответвлений от этажных щитков или коробок к квартирным счетчикам и осветительным приборам коммунального освещения и др.

«Системы электроснабжения в тех домах, где нами проводились ремонтные работы, имели высокий физический и моральный износ. Кроме того, потребление электроэнергии год от года возрастает в связи с увеличением в квартирах количества бытовой техники, кондиционеров и т.д., а элементы энергообеспечения изначально не были рассчитаны на такую нагрузку. Акцент при проведении работ по капитальному ремонту сделан, прежде всего, на его качество и соблюдение сроков выполнения. Жители проявляли активное участие в течение всего ремонтного периода. На сегодняшний день работы выполнены в срок и на высоком уровне. Исправное электроснабжение – это, в первую очередь, безопасность людей и снижение количества аварийных ситуаций» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Специалистами филиалов АО «Облкоммунэнерго» («Новоузенские МЭС», «Аткарские ГЭС», «Саратовское электросетевое предприятие», «Пугачевские ГЭС») в полном объеме выполнены все электромонтажные работы в рамках заключенных договоров.

Так, при проведении капитального ремонта системы энергообеспечения и электроснабжения в многоквартирном доме №11 по ул. Серова г. Аткарска были установлены новые вводно-распределительные устройства, 36 единиц этажных электрических щитов, проложено более 1700 метров кабеля различного сечения с применением более 800 метров полиэтиленовой трубы. В рамках энергосбережения установлено 114 светодиодных светильников с датчиками движения. Кроме того, сотрудниками АО «Облкоммунэнерго» на данном многоквартирном доме смонтирована специальная молниезащита, на создание которой направлено около 500 метров круглой (диаметр 8мм) и 240 листовой (5х40мм) стали.

«Электрику давно капитально не ремонтировали, щиты не меняли. Провода старые уже были, света часто не было. Теперь проводка вся новая и провод большего сечения проложили. В подъезде светильники с датчиками, сами включаются и выключаются, современные и экономичные. Будем меньше платить за ОДН. Сделали все хорошо, аккуратно и качественно. Замечания, которые были в ходе работ, энергетики сразу устраняли, молодцы. Надолго теперь хватит» - отметил старший по дому №11 по ул. Серова г. Аткарска Анатолий Афонин.

Напомним, по специфике своей деятельности АО «Облкоммунэнерго» обладает производственным и профессиональным потенциалом для проведения капитального ремонта систем энергообеспечения и электроснабжения в многоквартирных домах. Данная работа организована посредством участия в конкурсных процедурах с последующим заключением договоров.


Возврат к списку