Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» модернизирует десятки километров линий электропередач

АО «Облкоммунэнерго» модернизирует десятки километров линий электропередач

08.02.2019

АО «Облкоммунэнерго» заменит более 35 километров магистрального неизолированного провода на самонесущий изолированный. Данный вид работ предусмотрен планом капитального ремонта предприятия на 2019 год.

К главным преимуществам данного вида провода можно отнести отсутствие характерных для неизолированных линий рисков схлестывания, затруднение возможности незаконных подключений, а также значительное снижение эксплуатационных расходов.

Утвержденным АО «Облкоммунэнерго» планом капитального ремонта энергообъектов также предусмотрена замена 644 деревянных или дефектных стоек на прочные железобетонные, монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) на ответвления к потребителям общей протяженностью более 21 километра, а также ремонт более 1000 метров кабельной линии (КЛЭП-0,4/6/10кВ).

Кроме того, документом утверждена замена 60 единиц силового оборудования.

На сегодняшний день филиалы «Энгельсские межрайонные электрические сети» и «Балаковские городские электрические сети» уже приступили к реализации плана капитального ремонта в части замены силового оборудования.

«Проводимая нашими специалистами ежедневная работа позволяет выявить наиболее нуждающиеся в ремонте или замене энергообъекты и грамотно спланировать соответствующие мероприятия. В текущем году в рамках программы капитального ремонта запланирована замена достаточно большого количества стоек, силового оборудования, провода, что, безусловно, положительно повлияет на снижение количества внеплановых отключений и увеличение степени надежности наших электросетей. Одной из приоритетных задач по-прежнему является качественное и бесперебойное электроснабжение наших потребителей.

Несмотря на сложные погодные условия и большое количество выпавших осадков, некоторые наши филиалы уже приступили к выполнению программы на тех объектах, где это возможно» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Он также отметил, что все работы в рамках реализации плана капитального ремонта предприятие осуществляет собственными силами, так как обладает необходимым для этого производственным и профессиональным потенциалом.


Возврат к списку