Опрос потребителей

В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги 2018 года

В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги 2018 года

06.03.2019

В 2018 году по сетям АО «Облкоммунэнерго» передано свыше 1 миллиарда 362 миллионов кВт*ч электроэнергии, что на 1,4% превышает показатель 2017 года. В то же время, потери электроэнергии при передаче удалось снизить на 0,56% относительно уровня 2017 года. Такую информацию озвучил на итоговом совещании с руководителями филиалов и служб генеральный директор Сергей Грачев.

Предприятие на протяжении нескольких лет поддерживает высокий уровень финансирования программ по ремонту, реконструкции и модернизации энергообъектов.

Основные производственные результаты работы за 2018 год – это ремонт и реконструкция свыше 155 км воздушных линий электропередач, ремонт 134 силовых трансформаторов, замена 1693 дефектных, в большинстве случаев деревянных, стоек, замена 24 масляных выключателей на вакуумные, обновление 120 единиц силового оборудования.

Кроме того, за прошлый год был произведен ремонт строительной части на 233-х энергообъектах (РП, ТП), а для улучшения качества электроснабжения потребителей энергетиками было установлено 9 новых трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

На протяжении всего прошлого года специалистами АО «Облкоммунэнерго» проводились работы по увеличению степени надежности энергообъектов, а значит - бесперебойного электроснабжения. В 2018 году (в сравнении с 2017 годом) на 39% снижено количество внеплановых отключений в сетях свыше 1000В и на 25% - до 1000В., что говорит о высоком качестве и своевременности проводимых мероприятий.

На текущий год проработаны планы проведения наиболее важных и необходимых работ. Сформирована программа по модернизации сетей и план капитального ремонта, реализация которых уже началась.

На 2019 год АО «Облкоммунэнерго» запланирована замена более 60 км магистрального неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), реконструкция свыше 71 км воздушных и 8 км кабельных линий (что на 30% превышает уровень 2018 года). Кроме того, будет заменено 108 единиц силового оборудования и 40 трансформаторов. Также в этом году планируется обновление 7 трансформаторных подстанций, замена 1440 опор и 34 масляных выключателей на вакуумные, что превышает показатель 2018 года на 42%.

«Облкоммунэнерго ежегодно ставит перед собой достаточно объемные планы по развитию и повышению надежности электросетевого комплекса. В 2018 году поставленные задачи реализованы в полном объеме и на высоком уровне. Принципиальное внимание при проведении работ и оказании услуг нами уделяется, в первую очередь, качеству. Это положительно сказывается на результате, вызывает положительные отзывы у потребителей и партнеров, а также позволяет занимать достойное место в отрасли» - подвел итог генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Он также подчеркнул, что одним из приоритетных направлений для предприятия остается обеспечение надёжной работы электросетевой инфраструктуры и бесперебойное электроснабжение потребителей. Для этого в текущем году будет продолжена реализация мероприятий по обновлению и модернизации энергообъектов.

Возврат к списку