Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» определило самого сильного энергетика

17.05.2019

На минувшей неделе состоялись финальные соревнования в рамках спартакиады АО «Облкоммунэнерго» - «Спортивная весна - 2019». Свою силу и ловкость сотрудники акционерного общества демонстрировали в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе и гиревом спорте.

С середины апреля в филиалах АО «Облкоммунэнерго» проходили отборочные туры в командном и личном зачете. На звание самых спортивных претендовали более 10 команд и около 300 сотрудников.

По традиции, самыми зрелищными и волнительными стали финальные соревнования по мини-футболу и волейболу. На поле встретились действительно сильные и достойные команды, а победа досталась самым упорным и выносливым.

Победу в игре по мини-футболу в напряженной борьбе одержала сборная команда аппарата Управления и филиала «Марксовские ГЭС», второе и третье место распределились между командами «Энгельсские МЭС» и сборной филиалов Балаковского и Пугачевского районов соответственно.

В волейболе не было равных представителям филиала «Красноармейские ГЭС», занявшим первое место. Второе место завоевала сборная команда Вольского и Хвалынского филиалов, а почетное третье место досталось энергетикам из г. Новоузенска.

Самым сильным в гиревом спорте в категории «до 90 кг.» стал специалист филиала «Саратовское электросетевое предприятие», а в категории «свыше 90 кг.» победил силач из Калининского отделения.

Все победители спартакиады награждены кубками, медалями, а также почетными грамотами предприятия.

«Это шестая по счету спартакиада АО «Облкоммунэнерго». Мы ежегодно проводим данные соревнования и всесторонне поддерживаем спортивные увлечения наших сотрудников. В прошлом году мы объединяли команды некоторых филиалов и сегодня они вошли в число сильнейших. Уровень всех участников за год тренировок значительно вырос, это видно и это приятно.

Спорт вырабатывает, в первую очередь, командный дух и дисциплину. Эти важные качества способствуют оперативному и безошибочному выполнению непростых задач в повседневной работе. Основа нашего акционерного общества — профессиональный, спортивный и дружный коллектив, способный достичь высоких производственных и спортивных целей
» - подвел итог генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.