В АО «Облкоммунэнерго» выяснили, где работают лучшие специалисты компании

04.06.2019
В АО «Облкоммунэнерго» подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству. Мероприятие проводится ежегодно в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки электротехнического персонала и безопасного выполнения работ.
В этом году участие приняли более 100 высококвалифицированных специалистов из 23 филиалов и отделений АО «Облкоммунэнерго».
Соревнования проходили с 15 по 31 мая на базе управления и учебного полигона. В общей сложности команды преодолели более 10 сложных теоретических и практических этапов.
Подведение итогов и награждение победителей по традиции состоялось на базе учебного полигона Мокроусского отделения филиала «Ершовские МЭС».
В рамках мероприятия для прибывших гостей была организована демонстрация основных этапов соревнований, вызвавшая неподдельный интерес присутствующих.
Самыми зрелищными стали ликвидация пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ и освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ с оказанием первой помощи.
Команды, занявшие первые места на каждом этапе, награждены почетными грамотами АО «Облкоммунэнерго».
Лучшими среди профессиональных команд стали: Мокроусское отделение Ершовских МЭС, занявшее первое место; Хвалынские ГЭС, завоевавшие второе место и Петровские ГЭС, удостоенные третьего места. Звание лучших в общем зачете соревнований по профессиональному мастерству было присуждено филиалу «Хвалынские ГЭС».
Команды награждены кубками и почетными грамотами, а члены команд - денежными премиями и ценными подарками.
«АО «Облкоммунэнерго» на протяжении нескольких лет ежегодно проводит профессиональные соревнования. Подобные мероприятия и получаемый результат говорит о необходимости и актуальности их проведения. В этом году мы практически на 50% обновили составы команд, что дало положительный эффект. Впервые за всю историю соревнований в состязании принимала участие представительница прекрасного пола. У нас специалистов - женщин не мало, но не каждая осмеливается продемонстрировать свои навыки в рамках соревнований наравне с коллегами мужского пола.
Подобные мероприятия способствуют профессиональному росту персонала, демонстрируют скорость и качество работы. Хочу отметить высокий уровень подготовки всех участников, ответственный и серьезный подход к мероприятию. Наши специалисты всегда готовы к решению любых поставленных задач для обеспечения бесперебойного электроснабжения» - подвел итог генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.
Новости
19.06.2025

Общее собрание акционеров: АО «Облкоммунэнерго» подтверждает свою финансовую стабильность
В АО "Облкоммунэнерго" состоялось годовое заседание общего собрания акционеров, на котором были подведены итоги работы компании за 2024 год и намечены ключевые направления дальнейшего развития.
18.06.2025

Привлечение талантливой молодежи: ключ к развитию интеллектуального потенциала АО «Облкоммунэнерго»
АО «Облкоммунэнерго» предоставляет студентам вузов и колледжей возможность прохождения практики на предприятии
08.06.2025
В АО «Облкоммунэнерго» продолжается реализация федерального проекта «Производительность труда».
В рамках реализации мероприятий федерального проекта на платформе учебной производственной площадки «Фабрика процессов» 03 июня 2025 года состоялся тренинг по основам бережливого производства