Опрос потребителей

В АО «Облкоммунэнерго» провели экскурсии для будущих энергетиков

В АО «Облкоммунэнерго» провели экскурсии для будущих энергетиков

16.07.2019

На базе филиала АО «Облкоммунэнерго» – «Предприятие Энергоремонт» завершилась очередная серия экскурсий. Более 60 студентов 1 курса института энергетики и транспортных систем кафедры «Электроснабжение и электротехнология» Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. ознакомились с технологией производства электротехнической продукции и особенностями ремонта энергообъектов.

Участникам наглядно продемонстрировали процесс собственного производства, в перечень которого входит высоковольтное оборудование (комплектные трансформаторные подстанции, пункты коммерческого учета с воздушным и кабельным вводом), низковольтное оборудование (панели распределительных щитов, шкафы учета и ШРС), а также линейная арматура (заземляющие проводники, оголовки, кронштейны, траверсы, надставки, хомуты).

Повышенный интерес будущие энергетики проявили к технологии и особенностям ремонта силовых трансформаторов, а также к процессу порошковой окраски производимой АО «Облкоммунэнерго» продукции, качество которой не уступает ведущим производителям.

По окончании экскурсий участники говорили о перспективности отрасли электроэнергетики и о возможности получить стабильную работу с дальнейшим профессиональным ростом, отмечая, что АО «Облкоммунэнерго» они рассматривают в качестве приоритетного при дальнейшем выборе места трудоустройства.

«Перед предприятием стоят серьезные задачи. Реализация профильной деятельности и развитие электросетевого комплекса требует высокого уровня знаний и профессионализма сотрудников. Мы принимаем активное участие в подготовке достойных кадров, которые в будущем смогут себя реализовать в АО «Облкоммунэнерго». Ежегодные экскурсии, которые проходят на базе наших филиалов, дают уникальную возможность укрепить теоретическую базу знаний и на практике погрузиться во все процессы. Это, несомненно, вызывает интерес у студентов и дает дополнительный стимул для дальнейшего успешного обучения. Подобные мероприятия способствуют формированию положительного образа будущей профессии, а нам, как работодателю, позволяет на начальном этапе присмотреться к будущим специалистам» - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Напомним, в 2013 году АО «Облкоммунэнерго» заключило соглашение с СГТУ им Ю.А. Гагарина о сотрудничестве в области подготовки специалистов для энергетики региона. В рамках этого соглашения студенты ежегодно посещают экскурсии и проходят производственную практику на предприятии.

Возврат к списку