Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» присвоен статус «Образцовое предприятие ЖКХ».

 АО «Облкоммунэнерго» присвоен статус «Образцовое предприятие ЖКХ».

19.04.2022

       Сегодня, 20 апреля 2022 года, в рамках визита в Саратовскую область  Председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин посетил производственное предприятие АО «Облкоммунэнерго» «Энергоремонт». В сопровождении генерального директора ППК «Фонд развития территорий» Константина Цицина, Вице-губернатора - Председателя Правительства области Романа  Бусаргина  он ознакомился с производственным процессом изготовления современного энергооборудования, применяемого для  надёжного и бесперебойного энергоснабжения жителей региона.

       В ходе экскурсии по производству генеральный директор АО «Облкоммунэнерго»  Вадим Ойкин рассказал, что энергокомпания является уникальным в своём роде предприятием коммунального сектора, поскольку располагает собственной производственной базой. Это позволяет не только существенно повысить эффективность  ремонтных работ и расходования средств на модернизацию, а также изготавливать оборудование, учитывающее специфику электросетей населённых пунктов и особенности энергокомплекса. Специалистами предприятия успешно производятся городские комплектные трансформаторные подстанции, камеры одностороннего обслуживания, панели распределительного щита одностороннего обслуживания, а  также различная линейная арматура.  Данное оборудование используется в т.ч. для подключения и электроснабжения социально значимых объектов  -  детских садов, школ, участков для льготных категорий граждан.

        Сергей Степашин высоко оценил деятельность и инновационные разработки АО «Облкоммунэнерго». Он вручил руководителю предприятия знаки отличия – табличку «Образцовое предприятие ЖКХ» и «Знак качества ЖКХ», которые являются высокой наградой Фонда содействия реформированию ЖКХ и присуждаются предприятиям жилищно-коммунальной отрасли за выдающиеся успехи в управлении, модернизации, строительстве объектов коммунальной инфраструктуры.     Таким образом, АО «Облкоммунэнерго» стало 23 предприятием в стране, которому присвоен данный статус, а Саратовская область вошла в число 21 региона, на территории которого работает предприятие ЖКХ, обладающее  высшим знаком отличия.  

Возврат к списку