Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» на 7 % снизило аварийность в электросетях

АО «Облкоммунэнерго» на 7 % снизило аварийность в электросетях

24.07.2022

По итогам работы в 1 полугодии 2022 года общее количество отключений по всем филиалам энергокомпании сократилось на 101 случай, что в среднем составляет 7 % относительно аналогичного периода 2021 года. Наибольшую надёжность  в работе электросетевого комплекса продемонстрировали Балаковские ГЭС, Хвалынские ГЭС и Пугачёвские ГЭС, у которых положительная динамика снижения отмечена как по сетям низкого, так и высокого напряжения. Среди самых распространённых причин отключений окись ввода у потребителей и выход из строя предохранителей напряжения. В свою очередь, проведение качественного ремонта и реконструкции электрических сетей в синхронизации с анализом причин отключений позволяют ежегодно предприятию повышать качество электроснабжения потребителей.
Так, за 6 месяцев 2022 года в рамках инвестиционной и ремонтных программ АО «Облкоммунэнерго» проведена модернизация порядка 70 км линий электропередач, замена свыше 60 единиц силового оборудования в трансформаторных подстанциях и 11 трансформаторов. В свою очередь, основной объём работ по развитию электросетевого комплекса в городах региона запланирован на 3 квартал года.
«В производственной деятельности мы сделали акцент на автоматизацию и цифровизацию процессов управления транспортировкой электроэнергией, внедрение системы телемеханики для повышения надёжности энергоснабжения потребителей. Несмотря на экономические факторы, ответственность за обеспечение качественного, надёжного электроснабжения только возрастает.  Поэтому все программы развития электросетей выполняются на высоком уровне уровне и с опережением плановых показателей», - прокомментировал работу генеральный директор Вадим Ойкин.

Возврат к списку