Опрос потребителей

В АО «Облкоммунэнерго» организована работа по исполнению Указа Президента РФ

В АО «Облкоммунэнерго» организована работа по исполнению Указа Президента РФ

03.10.2022

В рамках исполнения Указа Президента РФ 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в АО «Облкоммунэнерго»  призвано 14 сотрудников. Об этом сообщил генеральный директор Вадим Ойкин в ходе постоянно действующего совещания с руководящим составом предприятия. В настоящее время к месту службы отправились 11 человек, 3 работника находятся на военных учебных сборах. Всем мобилизованным сотрудникам выделена материальная единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, а также оказана поддержка в укомплектовании необходимой экипировкой и оборудованием. За сотрудниками, исполняющими воинский долг, сохранены рабочие места, а с их семьями налажено взаимодействие в решении бытовых и социальных вопросов.
    Для оказания содействия в проведении освободительной компании на территориях, вновь принятых в состав Российской Федерации, предприятием оказана благотворительная помощь в размере более 2,5 млн. рублей. Средства направлены на материально-техническое оснащение   военнослужащих.    
    «В непростое для России время долг каждого гражданина чётко исполнять директивы руководства страны, всеми возможными способами поддерживать тех, кто призван на службу. В то же время, являясь объектом инфраструктуры, мы должны обеспечить надёжность и бесперебойность электроснабжения. Поэтому наша ежедневная работа должна быть также максимально мобилизована, просчитана до мелочей с точки зрения перераспределения трудовых ресурсов. В связи с временным отсутствием  наших специалистов предстоит перестраивать основную производственную деятельность, чтобы это не отразилось на работе энергосистем городов. Подчеркну, сейчас от этого зависит не только комфорт, но и спокойствие людей», - обозначил стратегические задачи Вадим Ойкин.    

Возврат к списку