Опрос потребителей

АО «Облкоммунэнерго» стало победителем конкурса «Инвестор года»

АО «Облкоммунэнерго» стало победителем конкурса «Инвестор года»

17.11.2022

16 ноября т.г. состоялась торжественная церемония награждения участников ежегодного областного конкурса «Инвестор года». Победителем конкурса в номинации «Сфера охраны окружающей среды и создание объектов инфраструктуры» признано АО «Облкоммунэнерго».  
Предприятие предложило на конкурс проект по строительству инженерной инфраструктуры для электроснабжения Саратовской областной инфекционной больницы на 400 коек, в который инвестировано свыше 23 млн. руб. В рамках его реализации возведено свыше 4 км линий электропередачи, установлена двухтрансформаторная подстанция с трансформаторами мощностью 2000 кВА, все энергообъекты укомплектованы современными вакуумными коммутационными приборами.  
В этом году предприятие продолжило инвестиционную активность. Так, объём инвестиций в развитие производственного потенциала составил 118 млн руб., что выше уровня 2021 года на 9,3 %. В частности, построены новые электросети для транспортных развязок и жилых микрорайонов в Энгельсе, Балаково, Вольске. Ведутся работы по технологическому присоединению Саратовского областного клинического противотуберкулёзного диспансера. Свыше десятка школ и детских садов по региону, где энергетики провели работы по улучшению качества электроснабжения. Кроме того, партнёрство с крупнейшими промышленными предприятиями позволило обеспечить увеличение мощности их производств. В планах на 2023 год увеличение объёма инвестиций не менее чем на 5%. Обеспечивать положительную динамику удаётся за счёт повышения эффективности работы, а также развития сектора нерегулируемых услуг.
«Для нас большая честь и ответственность быть участником масштабных проектов по развитию делового потенциала региона, улучшению качество жизни и благосостояния его граждан. Благодаря реализуемой на предприятии трёхлетней Программе развития нам удалось обеспечить баланс финансово-экономической деятельности с сохранением положительной динамики объёмов благотворительности и налоговых отчислений.  Инвестиции – это кровеносная система экономики, а социальная ответственность бизнеса – гарантия её устойчивости. В своей работе мы руководствуемся именно этими принципами», - прокомментировал итоги конкурса «Инвестор года  2021» генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.    
Напомним, областной конкурс «Инвестор года» утверждён Правительством области и проводится в регионе с 2007 года. Его целью является повышение инвестиционной привлекательности области и выявление наиболее успешных бизнес-проектов, направленных на социально-экономическое развитие Саратовской области. В этом году в конкурсе приняли участие 47 предприятия, 11 из которых стали победителями в различных номинациях. АО «Облкоммунэнерго» второй раз принимает участие в конкурсе и признание победителя.



Возврат к списку