Опрос потребителей

Руководитель АО "Облкоммунэнерго» доложил Губернатору области о планах развития предприятия на 2023 год

Руководитель АО "Облкоммунэнерго» доложил Губернатору области о планах развития предприятия на 2023 год

27.02.2023

28 февраля т.г. состоялась встреча Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с генеральным директором областного предприятия коммунальных электрических сетей АО «Облкоммунэнерго» Вадимом Ойкиным.  
В ходе встречи руководитель энергокомпании  рассказал, что в 2022 году на электросетях в городах региона произведён внушительный объём ремонтных работ, реконструкции и нового строительства. В целом на развитие электросетевого комплекса было направлено порядка 160 млн. руб. Так,  модернизировано свыше 137 км и построено более 55 км новых линий электропередачи, а совокупный рост производственного потенциала предприятия составил 7 %. Данные результаты повлияли на статистику отключений, которая в среднем снизилась на 14 % относительно уровня 2021 года.
В свою очередь, средняя заработная по предприятию выросла на 10,6 % относительно показателя 2021 года, а по рабочим специальностям - на 11 %. Объём налоговых платежей увеличен на 1,4 % в сравнении с уровнем 2021 года., в т.ч. на 1 % в консолидированный бюджет области. Расходы на благотворительные проекты возросли на 6,5 %.
«В программах развития на 2023 год основные производственные акценты связаны с внедрением системы телемеханики, совершенствованием автоматизации контроля и учёта электроэнергии при транспортировке. Кроме того, на электросетях г. Энгельса будет апробирован пилотный проект по монтажу индикаторов короткого замыкания. Это оборудование позволит не только вести наблюдение, но и оперативно определять локальное место аварии. В последующем данный опыт будет распространен и в других городах, что позволит существенно снизить время реагирования в аварийных ситуациях. Кроме того, планируется увеличить парк   спецтехники и поискового оборудования. Пристальное внимание будет уделено новому строительству, реализации социально значимых для области проектов», - поделился планами на ближайшую перспективу Вадим Ойкин. Кроме того, он рассказал об увеличении заработной платы по предприятию на 5,8 %. Объём налоговых платежей в консолидированный бюджет области планируется увеличить на 8,4 %.
  

Возврат к списку