Опрос потребителей

Линия высокого сотрудничества

Линия высокого сотрудничества

27.03.2023

    Сегодня, 27 марта т.г. состоялась встреча генерального директора Вадима Ойкина с новым руководителем ПАО «Россети Волга» Александром Гавриловым.
    В ходе встречи были обсуждены перспективы и пути взаимодействия по развитию электросетевой инфраструктуры Саратовской области, вопросы надёжности электроснабжения населённых пунктов и повышения качества услуг. В частности, было отмечено, что из 30 территориальных сетевых организаций Саратовской области на долю АО «Облкоммунэнерго» приходится 1,7 часть от всего полезного отпуска электроэнергии из сетей ПАО «Россети Волга».  Так, в 2022 году в сети АО «Облкоммунэнерго» поступило 1 505,6 млн кВт*ч. Объём оказанных услуг по передаче электроэнергии составил 1 361,6 млн кВт*ч, из него 34 % поставлено юридическим лицам, 29 % - МКЖД, 19,5 % - физическим лицам, 17,5 - % транзит.  Разногласия между энергокомпаниями в полезном отпуске на уровне 4 513 кВт*ч.
      Живой диалог вызвала реализация масштабного проекта по строительству системы электроснабжения нового микрорайона «Аэропорт» в г. Саратове.  Достигнуты договорённости о взаимодействии по юридическим и техническим аспектам с целью оперативного технологического подключения и возведения объектов электросетевого хозяйства.
     «Мы пришли к общему пониманию по многим ключевым вопросам, в том числе по сотрудничеству и обмену опытом в нерегулируемом секторе услуг. Для АО «Облкоммунэнерго» очень ценно внимание к нашей деятельности ПАО «Россети Волга». Ведь, по сути, мы делаем одно общее дело и заинтересованы в динамичном развитии инфраструктуры   и надёжном функционировании энергосистемы региона», - подчеркнул Вадим Ойкин.

Возврат к списку