Опрос потребителей

ОАО «Облкоммунэнерго» завершает подготовку электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду.

17.09.2012

По состоянию на 14 сентября 2012 года паспорта готовности филиалов ОАО «Облкоммунэнерго» к работе в осенне-зимний период 2012-2013г.г. подписаны руководством компании, главами администраций муниципальных районов и направлены для дальнейшего оформления.

В рамках подготовки к зиме энергетиками отремонтировано около 1000 км воздушных линий электропередач, что на 14 % выше уровня прошлого года.

Заменено около 1500 тысяч деревянных опор на железобетонные, что превышает прошлогодний показатель на 26 %. Причём, наибольший объём этой работы произведён в Вольском и Хвалынском районах, где процент износа опор превышает средней показатель по области более чем в 2 раза.

Кроме того энергокомпанией на 100 % реализован план по приобретению автотехники. Завершаются ремонты строительных объектов, трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, процент выполнения которых на данный момент составляет практически 90 %.Объёмы этой работы в текущем году более чем в два раз превышают прошлогодний уровень.

Для обеспечению максимально высокой надежности и бесперебойности энергоснабжения жителей области в осенне-зимний период предприятие укомплектовало свои филиалы необходимой спецтехникой.

В целом, к началу сентября энергокомпанией приобретено материалов, оборудования для ремонта и аварийного запаса при работе в условиях низких температур на сумму более 32 млн. руб.

Все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду в ОАО «Облкоммунэнерго» выполнялись в чётком соответствии с графиком. В последние два месяца осуществлялся ежедневный мониторинг динамики работ в филиалах, было налажено оперативное взаимодействие с главами районов.  


Возврат к списку