Опрос потребителей

В г. Пугачёве реконструировано более 1 км сети уличного освещения

22.07.2013

   ОАО «Облкоммунэнерго» в рамках программы по реконструкции и капитальному ремонту электросетевого комплекса области ведёт активную работу в районных центрах по повышению надёжности и качества электроснабжения.
 Так, в г. Пугачёве проведена реконструкция более 1 км электрической сети, что позволило наладить качественное освещение улицы Ермощенко. Энергетиками заменены деревянные опоры на железобетонные и установлено 25 уличных светильников. Полностью работы по освещению улицы Ермощенко будут завершены до конца августа. Таким образом, энергетики смогут надлежащим образом протестировать работу оборудования до наступления осенне-зимнего периода.
   Как подчеркнул главный инженер ОАО «Облкоммунэнерго» Александр Голубев, «данный вид работ был включён в программу капитального ремонта на 2013 г. Чтобы в тёмное время суток жители города не испытывали дискомфорта, мы выявили наиболее проблемные улицы. В общей сложности будет произведена реконструкция около 8,4 км линий электропередач и установлено 80 уличных светильников». В целом, на повышение качества освещения Пугачёвских улиц энергокомпания направит около 1,8 млн. рублей.  
  Кроме того, специалистами филиала Пугачёвских городских электросетей с начала года ведётся работа по улучшению качества и надёжности энергоснабжения жителей города. Были проанализированы наиболее «узкие» места, сформирован перечень мероприятий по устранению проблем, произведена закупка оборудования. Основной акцент энергетиками был сделан на замену голого провода на самонесущий изолированный, отличающийся более высокой эксплуатационной надёжностью, безопасностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Кроме того, было принято решение произвести замену старых трансформаторных подстанций на более мощные городские комплектные трансформаторные подстанции (проведена замена ТП №46). В результате у потребителей повысилось качество электроэнергии и электроснабжения.
  Ещё одним направлением работы энергетиков стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. По состоянию на середину июля процент выполнения мероприятий плана по подготовке к ОЗП превысил 90%. Это один из самых высоких показателей по филиалам ОАО «Облкоммунэнерго». Так, специалистами Пугачёвского филиала отремонтировано более 47 км линий электропередач и 15 трансформаторных подстанций.
  В целом, 2013 году на содержание и ремонт электросетевого хозяйства г. Пугачёва ОАО «Облкоммунэнерго» направит более 2,5 млн. руб., что в 2 раза больше уровня прошлого года.

Возврат к списку