Опрос потребителей

Подведены итоги работы в 1-ом полугодии 2013 года

31.07.2013

30 июля в ОАО «Облкоммунэнерго» состоялось совещание с руководителями филиалов по итогам работы в 1-ом полугодии 2013 года. Основными вопросами обсуждения стали анализ экономических показателей деятельности предприятия, исполнение плана капитального ремонта электросетевого хозяйства и подготовка к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

В 1-ом полугодии 2013 года объём оказанных услуг по передаче электроэнергии составил 688,9 млн. кВт/ч, что соответствует уровню 2012 года. Выручка от деятельности по передаче электрической энергии увеличилась по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на 17% и составила 773,56 млн. руб. В структуре полезного отпуска электрической энергии большая доля принадлежит юридическим лицам – 44%. Многоквартирные жилые дома занимают 32%.

За 6 месяцев текущего года ОАО «Облкоммунэнерго» заключило 722 договора на технологическое присоединение. Всего получено денежных средств от технологического присоединения на сумму 36 млн. 943 тыс. рублей.

По сравнению с прошлым годом на 5% увеличилась среднесписочная численность сотрудников предприятия (1649 чел. в 2013 году против 1572 чел. в 2012 г). Причём рост произошёл за счёт приёма на работу специалистов рабочих профессий. Средняя заработная плата по предприятию возросла на 7% и составила 20 187 руб.

В ходе совещания генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин заострил внимание руководителей филиалов на выполнении плана капитального ремонта электросетевого хозяйства и подготовке к работе в осенне-зимний период. По его словам, «руководители на местах должны понимать, что это не просто производственная деятельность предприятия, а социально важная работа. Население должно получать качественную электроэнергию без перебоев и отключений. Это основной критерий работы компании. Те темпы, с которыми на сегодняшний день ведутся работы, соответствуют планам. Однако, учитывая состояние и роль энергетической инфраструктуры районных центров, необходим более тщательный анализ и опережающие действия».

На сегодняшний день энергокомпанией выполнен капитальный ремонт более 96 км линий электропередач, что в 3 раза больше, чем за 6 месяцев 2012 года. Отремонтировано 36 трансформаторов, что в 1,5 раза превысило прошлогодний показатель. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013-2014 г.г. завершено испытание и измерение свыше 818 единиц оборудования, проведена обрезка деревьев в границах охранных зон протяженностью более 260 км. Лидером по темпам проведения капитального ремонта и реконструкции являются Озинские городские электрические сети. Запланированные на год работы в филиале выполнены уже более чем на 66%.

Для повышения эффективности работы в 1-ом полугодии 2013 года ОАО «Облкоммунэнерго» приобрело 8 единиц автомобильной техники, в т.ч. автомобили повышенной проходимости (УАЗ) для оперативно-выездных бригад.

По итогам совещания главному инженеру ОАО «Облкоммунэнерго» было поручено наладить ежедневный контроль над ходом выполнения капитального ремонта и подготовкой к работе в осенне-зимний период. Руководителям филиалов рекомендовано обеспечить чёткое взаимодействие с местными администрациями и надзорными органами в вопросах обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения территорий


Возврат к списку