Опрос потребителей

ОАО «Облкоммунэнерго» предлагает оформить подключение к электросетям через Интернет

14.04.2014

ОАО «Облкоммунэнерго» упростило процедуру технологического присоединения к электросетям. Теперь партнёры предприятия, минуя трудоёмкую процедуру оформления документов, могут подать электронную заявку посредством сети Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте энергокомпании в разделе Технологическое присоединение > Подача заявки.

Регистрация физического или юридического лица в личном кабинете достаточно проста и не занимает много времени. Заявителю необходимо указать имя, контактные сведения и номер СНИЛС или ИНН. После этого пользователь сможет подать заявку в электронном виде, прикрепив к ней сканы всех необходимых документов. Сервис позволяет в режиме реального времени отследить статус выполнения заявки, а при возникновении вопросов задать их специалистам через онлайн-приёмную. Таким образом, у всех жителей области появилась возможность оформить подключение к электроснабжению в любом районе Саратовской области с помощью Интернет-ресурса.

Эта новация была запущена в феврале текущего года. За два месяца количество просмотров раздела превысило 1 200. Рассмотрение заявки на технологическое присоединение составляет 15 дней. После этого потребитель подписывает сформированный на сайте договор на технологическое присоединение, оплачивает услугу и ждёт уведомления о завершении работ и подачи напряжения. Кроме того, в соответствующем разделе партнёры ОАО «Облкоммунэнерго» могут ознакомиться со всеми нормативными документами, регламентирующими деятельность по технологическому присоединению, а также скачать бланки типовых форм-заявлений.

По данным ОАО «Облкоммунэнерго» за первый квартал 2014 года в компанию была подана 581 заявка на технологическое присоединение, что в два раза больше уровня прошлого года. Поступление денежных средств от деятельности по техприсоединению за первые три месяца 2014 года составило около 4 млн. руб., что на 36% превышает прошлогодний показатель.

По словам генерального директора ОАО «Облкоммунэнерго» Вадима Ойкина, «упрощение процедуры технологического подключения к электросетям значительно экономит время бизнесу, способствует повышению деловой активности. Недавно Агентство стратегических инициатив (АСИ), представило проект рейтинга по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Критериев успешности много, одним из приоритетных является доступность и качество инфраструктуры для бизнеса. Поэтому наши действия не только соответствуют федеральным инициативам, а являются частью совместной работы с руководством региона по улучшению инвестиционного климата в Саратовской области».


Возврат к списку